关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |     吉林省人民政府     |     辽源市人民政府      本网站现已更名为辽源市应急管理局,目前党政机关标识、公安备案标识正在申请变更中,特此公告!
当前位置: 首页>>信息公开>>公示公告

辽源市应急管理局通告

发布时间:2020-01-15 09:44 信息来源:辽源市应急管理局

  辽应急字〔2019〕120号

    为充分发挥各类专家在应急管理工作中的辅助决策和专业指导作用,提高自然灾害类、安全生产类突发事件的防范应对能力和处置工作水平,根据《辽源市应急管理专家管理办法》(试行)(辽应急字〔2019〕110号)要求,通过各县(区)和各安委会相关部门的推荐、专家自荐,以及资格初审工作,辽源市应急管理局决定聘任刘守杰等145名同志为第一届辽源市应急管理专家,现予以公布。

  全市应急管理部门和有关企业根据工作需要,可从市应急管理专家库中选择相关专业人员参加本地区、本企业的应急管理和隐患排查检查工作。 

  附件:辽源市应急管理专家名单(第一届) 

   

  辽源市应急管理局

2019年12月25日

 

附件                        
    辽源市应急管理专家名单(第一届) 
序号 专家类别 姓名
排名不分先后
性别 工作单位
(或退休前工作单位)
职称 职称专业
1






刘守杰(组长) 辽源矿业(集团)有限责任公司机关 高级工程师 采矿工程
2 刘德民 辽源矿业集团 高级工程师 采矿
3 王波 辽矿集团驻西安煤业公司安全监察处 高级工程师 采煤
4 徐松柏 辽源矿业集团规划设计院 高级工程师 地质
5 赵伯成 辽源矿业(集团)有限责任公司救护队 工程师 采矿
6 孙向宇 辽源矿业集团公司通风部 工程师 安全工程
7 马振雨 辽源矿业集团公司通风部 工程师 通风与安全
8 石玉福 辽源矿业集团公司通风部 工程师 通风与安全
9 杨文宣 辽源矿业集团公司通风部 高级工程师 通风
10 赵国华 辽源矿业集团公司通风部 工程师 安全工程
11 李强 辽源矿业(集团)西安煤业公司 工程师 采矿工程
12 吴宪高 辽源矿业(集团)西安煤业公司 工程师 采煤
13 张树林 辽源矿业(集团)西安煤业公司 工程师 机电
14 李玉宝 辽源矿业(集团)西安煤业公司 工程师 矿井通风
15 杨兆威 辽源矿业集团西安煤业公司 高级工程师 矿山机械
16 乔祥征 辽矿集团西安煤业机电科 高级工程师 矿山机电
17 韩国启 辽矿集团安管部 工程师 矿山机电
18 仲崇明 辽源矿务局龙家堡煤矿 工程师 采煤
19 王庆强 西安煤业公司安全质量管理部 高级工程师 采矿工程
20 彭甫 辽源市自然自然局 工程师 土地管理
21 李孝文 辽源市卫生健康综合行政执法支队 高级工程师 矿山机械
22 冯瑞 辽源市卫生健康综合行政执法支队 高级工程师 采矿
23 孙永军 辽源市诚信土地资产评估有限公司 高级工程师 土地评估、测绘
24 刘凤和 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 高级工程师 机电
25 赵代清 辽源渭津金刚水泥有限公司 高级工程师 冶金
26 宋克武 中国黄金集团夹皮沟矿业有限公司 高级工程师 机电工程
27 徐向春 樱山采石场 工程师 采矿
28 董国庆 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 地质
29 刘金鹏 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 采矿工程
30 刘宏岩 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 矿井通风与安全
31 姜洋 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 采矿工程
32



吕洪伟(组长) 辽源市巨峰生化科技有限责任公司 高级工程师 化学工程
33 朱义新 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 石油化工
34 关振军 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 石油化工
35 孙红 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 安全工程
36 孙宏伟 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 化工
37 李娜 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 化工
38 李胜平 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 化工
39 李广财 吉林中粮生化包装有限公司 工程师 化工
40 韩学伟 吉林中粮生化包装有限公司 工程师 机械
41 王玉平 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 高级工程师 高分子化工
42 李大鹏 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 化学工程与工艺
43 冯艳秋 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 化工工艺
44 刘学 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 轻化工程
45 付芳芳 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 化工工艺
46 张雪 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 油气储运
47 李双华 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 化学
48 刘晓宇 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 石油化工
49 厉冰思 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 石油化工
50 王晓强 吉林宝华安全评价有限公司 工程师 化工工艺
51


藏庆红(组长) 辽源卓力化工有限责任公司 高级工程师 火工
52 关志强 辽源卓力化工有限责任公司 工程师 火工
53 李忠河 辽源卓力化工有限责任公司 高级工程师 火工
54 魏晓冬 辽源卓力化工有限责任公司 工程师 工程爆破
55 杜培明 北京国泰民康安全技术中心 工程师 化工
56 张则雪 北京国泰民康安全技术中心 工程师 化学工程
57


张洪波(组长) 辽源市建筑工程质量监督站 高级工程师 工业与民用建筑
58 邹建杰 辽源市热力集团安装有限公司 工程师 工民建
59 王敬伟 辽源市热力集团有限公司 工程师 水暖与通风
60 李增祥 吉林省博大制药股份有限公司 高级工程师 制药
61 年志鸿 吉林省博大制药股份有限公司 工程师 安全管理
62 于洋 吉林龙源辽源运输有限公司 工程师 道路运输
63 索海欢 吉林龙源辽源运输有限公司 工程师 道路运输
64 孙桂武 东辽县水利局 高级工程师 水利工程
65 张四平 辽源市水利局  高级工程师 给排水
66 张丽霞 辽源市水利局 工程师 水利工程
67 崔晓微 辽源市河道堤防管理站 工程师 水工
68 姜艳君 辽源市水库管理中心 工程师 水利
69


姜伟 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 机械制造及自动
70 王英楠 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 机械制造及自动
71 周愚夫 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 机械制造及自动
72 姜东旭 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 机械制造及自动
73 魏士淇 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 安全工程
74 李文科 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 安全工程
75 王雷 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 安全工程
76 王子行 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 测控技术与仪器
77 张瑜 吉林省安全生产检测检验股份有限公司 工程师 机械制造及自动化
78 胡凤华 辽源市工程建设监理有限公司 高级工程师 工民建
79 吕欣 辽源市工程建设监理有限公司 工程师 工民建
80 刘轶虹 吉林省兴勃建筑工程有限公司 工程师 工民建
81 屈兵兵 辽源市水务集团 工程师 给排水
82 邢超 吉林省轩宇电力工程设计咨询有限公司 工程师 机电工程/水利水电工程
83 刘大航 辽源市东星建设有限责任公司 高级工程师 工民建
84 赵永刚 辽源市东星建设有限责任公司 高级工程师 工民建
85 成彪 辽源市东星建设有限责任公司 高级工程师 工民建
86 王大军 吉林省辽源市东星建设有限责任公司 高级工程师 土建
87 张殿福 辽源职业技术学院 高级工程师 工民建
88 于乃彦 辽源市兴东建筑工程有限责任公司 高级工程师 工业与民用建筑
89 赵锡栋 辽源市房屋安全鉴定中心 高级工程师 工业与民用建筑
90 张秀媛 辽源市金典建设工程咨询有限公司 高级工程师 工民建
91 付绍平 辽源金典建设工程咨询有限公司 高级工程师 工业电气自动化
92 曹健 辽源市城建工程质量检测有限公司 高级工程师 工业与民用建筑
93 展喜亭 大唐辽源发电厂 工程师 电力
94 李玉丰 大唐辽源发电厂 工程师 电力工程技术
95 闫玉英 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 机械
96 崔庆国 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 制冷
97 陈文君 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 安全工程
98 马琳杰 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 焊接
99 郝宇 辽源市特种设备检验中心 工程师 安全工程
100 刘少余 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 安全工程
101 孙元志 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 安全工程
102 金晓平 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 安全工程
103 吴翠丽 辽源市龙山区总工会 工程师 土木工程
104 李树祥 辽源市安全生产监督管理局 高级工程师 机械
105


赵清梅 辽源市工程建设监理有限公司 工程师 公路与桥梁
106 于忠东 东辽经济开发区管理委员会 高级工程师 轻工
107 任天华 东辽县经济局安全科 高级工程师 机械
108 芦丙石 富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司 工程师 安全工程
109 袁宏伟 东辽县经济局安全科 高级工程师 机械
110 姜洪滨 辽源市建筑设计有限公司 工程师 采暖与通风
111 迟科云 辽源市人造革厂 工程师 安全工程
112 窦景新 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 建筑工程技术
113 焉羚 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 土木工程
114 蒋容方 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 机械工程
115 刘新月 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 安全工程
116 宋祖臣 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 安全工程
117 侯宪郓 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 自动化
118 杨子凤 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 安全评价
119 田亚丽 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 高级工程师 机械
120


王文祥 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 电子工程
121 闫凯 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 安全评价工程
122 王慧东 辽源市富隆城建筑有限责任公司 高级工程师 土木工程
123 王忠文 辽源市富隆城建筑有限责任公司 高级工程师 工民建
124 武守信 辽源市富隆城建筑有限责任公司 高级工程师 工民建
125 张再荣 辽源市富隆城建筑有限责任公司 高级工程师 工民建
126 赵步东 辽源市辐射固体废物管理站 高级工程师 环境管理
127 肖鹤超 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 安全工程
128 陈井伟 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 土木工程
129 杨忠玉 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 安全工程
130 赵宇 吉林省元麒安全环境技术有限责任公司 工程师 环境工程
131 吕戎 辽源市城建工程质量检测有限公司 高级工程师 工民建
132 王东旭 辽源市建设工程安全监督管理站 高级工程师 工民建
133 张帆 辽源市正旭建筑有限责任公司 工程师 工民建/暖通
134 消防 李慎海(组长) 辽源市消防救援支队 高级工程师 建筑审核
135 邓景全 辽源市消防救援支队 工程师 消防监督检查
136 房青建 吉林省伸盾消防设施检测有限公司 注册消防工程师 消防工程
137 何修华 吉林省伸盾消防设施检测有限公司 注册消防工程师 消防工程
138 康秀娟 吉林蓝天消防检测有限公司 注册消防工程师 消防工程
139 夏清 吉林蓝天消防检测有限公司 注册消防工程师 消防工程
140 邵明辉 吉林省蓝盾消防工程检测有限公司 注册消防工程师 消防工程
141 张跃 吉林省蓝盾消防工程检测有限公司 注册消防工程师 消防工程
142


赵伯成(组长) 辽源矿业(集团)有限责任公司救护队 工程师 采矿
143 杨文宣 辽源矿业集团公司通风部 高级工程师 通风
144 李玉宝 辽源矿业(集团)西安煤业公司 工程师 矿井通风
145 徐向春 樱山采石场 工程师 采矿
146 朱义新 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 石油化工
147 关振军 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 石油化工
148 李广财 吉林中粮生化包装有限公司 工程师 化工
149 韩学伟 吉林中粮生化包装有限公司 工程师 机械
150 李忠河 辽源卓力化工有限责任公司 高级工程师 火工
151 李增祥 吉林省博大制药股份有限公司 高级工程师 制药专业
152 于洋 吉林龙源辽源运输有限公司 工程师 道路运输
153 索海欢 吉林龙源辽源运输有限公司 工程师 道路运输
154 孙桂武 东辽县水利局 高级工程师 水利工程
155 张四平 辽源市水利局  高级工程师 给排水
156 崔晓微 辽源市河道堤防管理站 工程师 水工
157 姜艳君 辽源市水库管理中心 工程师 水利
158 赵锡栋 辽源市房屋安全鉴定中心 高级工程师 工业与民用建筑
159


闫玉英 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 机械
160 马琳杰 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 焊接
161 李树祥 辽源市安全生产监督管理局 高级工程师 机械
162 赵清梅 辽源市工程建设监理有限公司 工程师 公路与桥梁
163 姜洪滨 辽源市建筑设计有限公司 工程师 采暖与通风
164 赵步东 辽源市辐射固体废物管理站 高级工程师 环境管理
165 吕洪伟 辽源市巨峰生化科技有限责任公司 高级工程师 化学工程
166 陈文君 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 安全工程
167 魏晓冬 辽源卓力化工有限责任公司 工程师 工程爆破
168 藏庆红 辽源卓力化工有限责任公司 高级工程师 火工
169 关志强 辽源卓力化工有限责任公司 工程师 火工
170 展喜亭 大唐辽源发电厂 工程师 电力
171 刘少余 辽源市特种设备检验中心 高级工程师 安全工程
172 吕欣 辽源市工程建设监理有限公司 工程师 工民建
173 崔庆国 吉化辽源化工有限责任公司 工程师 制冷
174 李孝文 辽源市卫生健康综合行政执法支队 高级工程师 矿山机械
175 冯瑞 辽源市卫生健康综合行政执法支队 高级工程师 采矿
176 李慎海 辽源市消防救援支队 高级工程师 建筑审核
177 邓景全 辽源市消防救援支队 工程师 消防监督检查
178 王波 辽矿集团驻西安煤业公司安全监察处 高级工程师 采矿
179 孙永军 辽源市诚信土地资产评估有限公司 高级工程师 土地评估、测绘
180 韩学伟 吉林中粮生化包装有限公司 工程师 机械
181 王成武 辽源市无线电监测站 高级工程师 无线电
182 顾晓斌 中国联合网络通信有限公司辽源市分公司 高级工程师 通信
183 姜红霞 辽源市气象局 高级工程师 气象服务
184 陈立武 辽源市红十字会 中级 消化内科学

 

(责任编辑:王玥) [纠错]