关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
当前位置: 首页>>互动交流>>局长信箱
  1. 累计受理:25

  2. 危化品经营许可证办理

    赵晓娜   回复时间:2020-03-18:危化品经营许可证办理

    市应急管理局:你好!许可证办理问题请咨询市应急管理局审批办。咨询电话:0437-6997588。

  3. 电工考试

    吴宇   回复时间:2020-03-02:电工考试的具体细节

    市应急管理局:你好!电工证考试具体事项请咨询市应急管理局宣教科。咨询电话:0437-5095098。

  4. 加油站危险化学品经营许可证审批问题

    王淼   回复时间:2020-02-21:请问加油危险化学品经营许可证审批事项。

    市应急管理局:你好!许可证审批问题请咨询市应急管理局审批办。咨询电话:0437-6997588。

  5. 焊工证怎么办理

    孙明明   回复时间:2020-01-15:焊工证怎么办理

    市应急管理局:你好,焊工证如何办理请咨询市应急管理局宣教科,电话:0437-5095098。

  6. 电工证

    李明   回复时间:2019-12-20:电工证如何办理

    市应急管理局:你好!办理电工证请咨询市应急管理局宣教科。咨询电话:0437-5095098。